IG Filmweek 2018

Trailer Short / Trailer Long Rahmenprogramm / Frame programme

Programmheft PDF

AUSSTELLUNG: „FRAUEN IM INDISCHEN KINO“ ALLEN SHAW UND SIDDHARTH KANERIA
Geöffnet während der Öffnungszeiten des Babylons.

Filme:

Donnerstag, 16.8.2018

17:15/ SRINIVASA KALYANAM

18:00/ HENNA MALEREI VON NIMISHA

19:30/ GOLD

20:00/ ARUVI

22:15/ HALF GIRLFRIEND

Freitag, 17.08.2018

17:15/ HICHKI

17:30/ KUCHH BHEEGE ALFAAZ

19:30/ DR. RAKHMABAI

19:45/ GEETHA GOVINDAM

22:15/ VIKRAM VEDHA

22:30/ SHAB

Samstag, 18.08.2018

9:00/ STREET CRICKET CUP

13:45/ Kurzfilmprogramm 1 „Women In Film“:
BOLLYWORLD, KAJAL, THE GUIDE, BHOPAL DIARIES, DAALI, AYE KUCH ABR

15:30/ TUMHARI SULU

16:00/ GOLD

17:30/ DISKUSSION ZUM THEMA DES FILMES NOBLEMAN – (FEHL-) ERZIEHUNG IM INTERNAT (WIR ZEIGEN KLEINE AUSZÜGE AUS DEM FILM)

18:30/ PADMAVAAT

18:45/ Kurzfilmprogramm 2 „Small Wonders“:
THE PAPER BOY, DUM DUM DEEGA DEEGA, TUBELIGHT KA CHAAND, KANCHE AUR POSTCARD, LITTLE BIG GEORGE, PURAN POLI

20:15/ VISHVAROOPAM 2

21:00/ TIGER ZINDA HAI

22:00/ KONZERT: THE TAPI PROJECT

22:30/ ASK THE SEXPERT

24:00/ SHIRAZ

Sonntag, 19.08.2018

13:45/ T FOR TAJ MAHAL

14:00/ Kurzfilmprogramm 3 “Senior Citizens – The Sunset Years”:
AAPKA AMITABH, AABA AIKTA KA, RISHTEY, ILISH, VACATION

14:00/ WORKSHOP GELEITET VON GUNJAN AGARWAL: „RAKSHA BANDHAN – DIE BINDUNG ZWISCHEN GESCHWISTERN, GEMEINSAMES RAKHI BASTELN“

15:30/ VORTRAG VON ANJANA SINGH: „DIE SCHÄTZE UNSERER NATUR- GEWÜRZE ALS NATÜRLICHES HEILMITTEL“

16:00/ SONG OF SCORPIONS

17:45/ Kurzfilmprogramm 1 „Women In Film“:
BOLLYWORLD, KAJAL, THE GUIDE, BHOPAL DIARIES, DAALI, AYE KUCH ABR

18:15/ 3 STOREYS

18:15/ NUDE

20:15/ GOLD

20:45/ NIL BATTEY SANNATA

Montag, 20.08.2018

17:15/ ARUVI

17:30/ MY SON IS GAY

17:30/ SUDANI FROM NIGERIA

19:30/ THE EXTRAORDINARY JOURNEY OF THE FAKIR

19:45/ SONG OF SCORPIONS

19:45/ GEETHA GOVINDAM

21:30/ BOMBAY VELVET

22:00/ SHAB

22:30/ ASK THE SEXPERT

Dienstag, 21.08.2018

17:15/ NUDE

17:30/ LOVE AND SHUKLA

17:30/ T FOR TAJ MAHAL

19:30/ GOLD

19:30/ SUDANI FROM NIGERIA

19:45/ MUKABAAZ/THE BRAWLER

22:00/ VIKRAM VEDHA

22:00/ VISHVAROOPAM 2

22:30/ ASK THE SEXPERT

Mittwoch, 22.08.2018

17:15/ NUDE

17:30/ DR. RAKHMABAI

17:30/ HALF GIRLFRIEND

19:30/ TIGER ZINDA HAI

19:45/ SANKASHTA KARA GANAPATHI

20:00/ 3 STOREYS

22:15/ SHAB

22:15/ Kurzfilmprogramm 2 „Small Wonders“:
THE PAPER BOY, DUM DUM DEEGA DEEGA, TUBELIGHT KA CHAAND, KANCHE AUR POSTCARD, LITTLE BIG GEORGE, PURAN POLI

22:30/ NIL BATTEY SANNATA

Donnerstag, 23.08.2018

17:15/ PADMAN

17:15/ SRINIVASA KALYANAM

19:45/ DHADAK

20:00/ THEERAN, TAMIL

22:30/ ARUVI

22:30/ WRONG ROUTE

22:45/ ASK THE SEXPERT

Freitag, 24.08.2018

17:15/ KUCHH BHEEGE ALFAAZ

17:15/ PADMAN

17:30/ SANJU

18:00/ VORTRAG VON JIGYASHA DASS: „SOUND – THE HIDDEN PICTURE“

19:30/ BOMBAY VELVET

19:45/ SANKASHTA KARA GANAPATHI

20:15/ SHUBH MANGAL SAAVDHAN

22:15/ KAYA: THE MYSTERY UNFOLDS

22:15/ DHADAK

22:30/ 3 STOREYS

Samstag, 25.08.2018

14:30/ HICHKI

15:15/ GOLD

15:30/ CHANDNI

16:00/ WORKSHOP GELEITET VON RISHABH CHHABRA: „ BHANGRA – DIE ENERGIE & POWER INDIENS“

16:45/ JAB HARRY MET SEJAL (EINE REISE FÜR DIE LIEBE)

18:00/ SANJU

18:45/ RAID

19:30/ MY SON IS GAY

20:45/ SHUBH MANGAL SAAVDHAN

21:00/ MUKABAAZ/THE BRAWLER

21:30/ KAYA: THE MYSTERY UNFOLDS

23:00/ ASK THE SEXPERT

Sonntag, 26.08.2018

13:30/ PADMAN

13:45/ NUDE

14:00/ CHANDNI

14:00/ WORKSHOP GELEITET VON NADYA: „YOGA – IM INDISCHEN ALLTAG“

15:45/ LOVE AND SHUKLA

16:00/ WORKSHOP GELEITET VON SHRUTI VAKHARIA: „ BOLLY-KATHAK WORKSHOP“

17:15/ TUMHARI SULU

17:45/ RAID

18:00/ DHADAK

20:00/ VIKRAM VEDHA

20:00/ NOBLEMEN

20.45/ VISHWAROOPAM 2

Montag, 27.08.2018

17:30/ NOBLEMEN

17:30/ T FOR TAJ MAHAL

17:30/ Kurzfilmprogramm 3 “Senior Citizens – The Sunset Years”:
AAPKA AMITABH, AABA AIKTA KA, RISHTEY, ILISH, VACATION

19:30/ GOLD

19:30/ Kurzfilmprogramm 1 „Women In Film“:
BOLLYWORLD, KAJAL, THE GUIDE, BHOPAL DIARIES, DAALI, AYE KUCH ABR

21:45/ Kurzfilmprogramm 2 „Small Wonders“:
THE PAPER BOY, DUM DUM DEEGA DEEGA, TUBELIGHT KA CHAAND, KANCHE AUR POSTCARD, LITTLE BIG GEORGE, PURAN POLI

22:15/ CHUSKIT

Dienstag, 28.08.2018

17:15/ JAB HARRY MET SEJAL (EINE REISE FÜR DIE LIEBE)

17:15/ GEETHA GOVINDAM

17:30/ DHADAK

19:45/ SANJU

20:00/ CHUSKIT

20:00/ Kurzfilmprogramm 3 “Senior Citizens – The Sunset Years”:
AAPKA AMITABH, AABA AIKTA KA, RISHTEY, ILISH, VACATION

21:45/ BOMBAY VELVET

22:00/ VIKRAM VEDHA

22:15/ NUDE

Mittwoch, 29.08.2018

17:00/ SUDANI FROM NIGERIA

17:00/ CHANDNI

17:15/ PADMAN

19:45/ SANJU

20:15/ TUMHARI SULU

22:30/ DR. RAKHMABAI

22:45/ CHUSKIT